搜索
轮滑天地 首页 资讯 速度轮滑 查看内容

"宝狮莱杯"第六届全国少年速度轮滑锦标赛

2012-5-3 20:23| 发布者: 轮滑风| 查看: 7449| 评论: 29|原作者: 爱速滑

摘要: 男子甲组300米个人计时赛预赛名次姓名单 位成绩谢佳檀北戴河X-TECH轮滑一队31.056范宣虓北京尽责轮滑俱乐部一队31.157章子轶海宁一队31.299王开山东滨州一队31.586罗成龙苏州市轮滑一队31.664果然北京冰雪宝狮莱轮 ...

男子甲组

300米个人计时赛

预赛

名次

姓  名

单      位

成  绩

谢佳檀

北戴河X-TECH轮滑一队

31.056

范宣虓

北京尽责轮滑俱乐部一队

31.157

章子轶

海宁一队

31.299

王开

山东滨州一队

31.586

罗成龙

苏州市轮滑一队

31.664

果然

北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队

31.950

周毓轩

新疆克拉玛依轮滑队

32.693

黄千宇

北京尽责轮滑俱乐部一队

32.856

王嘉腾

石家庄轮滑队

32.918

王印

安徽淮南轮滑队一队

33.017

闫峻峰

鞍山轮滑一队

33.113

王岩

北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队

33.350

李泉毅

北戴河X-TECH轮滑一队

33.641

李潇杨

鞍山轮滑一队

33.801

杜海钰

海宁一队

33.891

王逸泽

北京雪魄轮滑一队

33.908

刘映辰

徐州市云兴小学

34.015

何一飞

陕西西安宝狮莱轮滑队

34.263

石轩

北京雪魄轮滑一队

34.587

柏哲辙

安徽淮南轮滑队一队

34.789

高添禄

锦州市凌河区福伦小学一队

34.881

李鹏鸣

济南路吉诺轮滑队

34.934

王贺鹏

锦州市凌河区福伦小学一队

35.965

余宇霖

北京旭峰轮滑俱乐部

37.191

沈函宇

安徽淮南轮滑队二队

37.665

齐祥涛

河南省郑州市金水区金燕小学

38.342

房子良

陕西西安宝狮莱轮滑队

38.420

董子麒

辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队

38.930

王迪

吉林市吉化第九小学校

43.207

赵泽良

吉林市吉化第九小学校

48.588

郑明阳

郑州市兴华小学一队

弃权

许政浩

河南省体育运动学校

弃权

程家伟

安徽淮南轮滑队二队

弃权


鲜花

鸡蛋

酷毙

雷人

路过
发表评论

最新评论

引用 爱速滑 2012-5-3 15:56
男子甲组
300米个人计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
范宣虓
北京尽责轮滑俱乐部一队
30.854
2
罗成龙
苏州市轮滑一队
31.031
3
谢佳檀
北戴河X-TECH轮滑一队
31.303
4
章子轶
海宁一队
31.377
5
王开
山东滨州一队
31.431
6
果然
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
31.510
周毓轩
新疆克拉玛依轮滑队
32.203
黄千宇
北京尽责轮滑俱乐部一队
32.283
王印
安徽淮南轮滑队一队
32.290
闫峻峰
鞍山轮滑一队
32.616
王嘉腾
石家庄轮滑队
32.764
王岩
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
33.202
引用 爱速滑 2012-5-3 15:57
男子甲组
500米计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
范宣虓
北京尽责轮滑俱乐部一队
0:51.203
1
谢佳檀
北戴河X-TECH轮滑一队
0:52.493
1
罗成龙
苏州市轮滑一队
0:52.986
1
章子轶
海宁一队
0:53.349
1
果然
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:53.685
1
周奇
北京尽责轮滑俱乐部一队
0:54.045
2
王嘉腾
石家庄轮滑队
0:53.215
2
王岩
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:53.545
2
杜海钰
海宁一队
0:53.908
2
王开
山东滨州一队
0:54.055
2
何一飞
陕西西安宝狮莱轮滑队
0:55.237
2
王印
安徽淮南轮滑队一队
0:55.518
3
闫峻峰
鞍山轮滑一队
0:53.955
3
李泉毅
北戴河X-TECH轮滑一队
0:54.301
3
刘映辰
徐州市云兴小学
0:54.357
3
李潇杨
鞍山轮滑一队
0:54.946
3
周毓轩
新疆克拉玛依轮滑队
0:55.286
3
高添禄
锦州市凌河区福伦小学一队
0:56.876
4
李鹏鸣
济南路吉诺轮滑队
0:55.550
4
石轩
北京雪魄轮滑一队
0:55.734
4
唐一凡
北京雪魄轮滑一队
0:57.231
4
张禹辰
安徽淮南轮滑队一队
0:58.411
4
王贺鹏
锦州市凌河区福伦小学一队
0:59.895
4
余宇霖
北京旭峰轮滑俱乐部
1:00.183
5
沈函宇
安徽淮南轮滑队二队
1:02.573
5
齐祥涛
河南省郑州市金水区金燕小学
1:02.725
5
房子良
陕西西安宝狮莱轮滑队
1:03.393
5
董子麒
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
1:04.793
5
毛德鑫
吉林市吉化第九小学校
1:06.898
5
王迪
吉林市吉化第九小学校
1:15.626
郑明阳
郑州市兴华小学一队
弃权
许政浩
河南省体育运动学校
弃权
程家伟
安徽淮南轮滑队二队
弃权
男子甲组
500米计时赛
1/2决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
谢佳檀
北戴河X-TECH轮滑一队
0:52.256
1
范宣虓
北京尽责轮滑俱乐部一队
0:53.978
2
王开
山东滨州一队
0:52.988
2
周奇
北京尽责轮滑俱乐部一队
0:54.253
3
罗成龙
苏州市轮滑一队
0:53.022
3
王嘉腾
石家庄轮滑队
0:54.508
4
果然
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:53.096
4
章子轶
海宁一队
0:54.632
5
王印
安徽淮南轮滑队一队
0:54.089
5
杜海钰
海宁一队
0:55.501
6
王岩
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:54.266
6
何一飞
陕西西安宝狮莱轮滑队
0:56.354
男子甲组
500米计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
范宣虓
北京尽责轮滑俱乐部一队
0:50.833
2
谢佳檀
北戴河X-TECH轮滑一队
0:51.337
3
王开
山东滨州一队
0:51.478
4
罗成龙
苏州市轮滑一队
0:51.969
5
周奇
北京尽责轮滑俱乐部一队
0:52.046
6
王嘉腾
石家庄轮滑队
0:53.071
引用 爱速滑 2012-5-3 15:58
男子甲组
1000米计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
罗成龙
苏州市轮滑一队
1:45.723
谢佳檀
北戴河X-TECH轮滑一队
1:46.584
杜海钰
海宁一队
1:46.648
果然
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:46.982
王开
山东滨州一队
1:47.121
周奇
北京尽责轮滑俱乐部一队
1:48.012
张晟阁
北戴河X-TECH轮滑一队
1:48.116
王逸泽
北京雪魄轮滑一队
1:48.783
范宣虓
北京尽责轮滑俱乐部一队
1:48.868
王嘉腾
石家庄轮滑队
1:49.324
章子轶
海宁一队
1:49.626
刘映辰
徐州市云兴小学
1:50.215
何一飞
陕西西安宝狮莱轮滑队
1:50.555
王岩
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:50.627
李鹏鸣
济南路吉诺轮滑队
1:52.613
张禹辰
安徽淮南轮滑队一队
1:52.687
闫峻峰
鞍山轮滑一队
1:52.782
柏哲辙
安徽淮南轮滑队一队
1:52.888
李潇杨
鞍山轮滑一队
1:53.250
唐一凡
北京雪魄轮滑一队
1:54.656
高添禄
锦州市凌河区福伦小学一队
1:56.895
房子良
陕西西安宝狮莱轮滑队
2:02.463
周毓轩
新疆克拉玛依轮滑队
2:03.119
王贺鹏
锦州市凌河区福伦小学一队
2:03.184
余宇霖
北京旭峰轮滑俱乐部
2:04.683
毛德鑫
吉林市吉化第九小学校
2:15.084
沈函宇
安徽淮南轮滑队二队
2:15.788
董子麒
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
2:16.557
赵泽良
吉林市吉化第九小学校
2:24.291
齐祥涛
河南省郑州市金水区金燕小学
犯规
程家伟
安徽淮南轮滑队二队
弃权
许政浩
河南省体育运动学校
弃权
郑明阳
郑州市兴华小学一队
弃权
男子甲组
1000米计时赛
1/2决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
谢佳檀
北戴河X-TECH轮滑一队
1:45.275
罗成龙
苏州市轮滑一队
1:45.327
王开
山东滨州一队
1:46.007
范宣虓
北京尽责轮滑俱乐部一队
1:46.097
周奇
北京尽责轮滑俱乐部一队
1:46.187
章子轶
海宁一队
1:46.227
果然
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:46.345
杜海钰
海宁一队
1:46.597
刘映辰
徐州市云兴小学
1:46.739
王嘉腾
石家庄轮滑队
1:46.897
王逸泽
北京雪魄轮滑一队
1:47.947
何一飞
陕西西安宝狮莱轮滑队
1:48.247
张晟阁
北戴河X-TECH轮滑一队
1:48.770
张禹辰
安徽淮南轮滑队一队
1:49.983
王岩
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:50.795
李鹏鸣
济南路吉诺轮滑队
1:53.254
男子甲组
1000米计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
罗成龙
苏州市轮滑一队
1:44.221
2
范宣虓
北京尽责轮滑俱乐部一队
1:44.706
3
谢佳檀
北戴河X-TECH轮滑一队
1:44.810
4
王开
山东滨州一队
1:45.077
5
果然
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:46.278
6
章子轶
海宁一队
1:46.386
周奇
北京尽责轮滑俱乐部一队
1:47.212
杜海钰
海宁一队
1:47.533
引用 爱速滑 2012-5-3 15:59
男子甲组
10000米积分淘汰赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
积  分
1
罗成龙
苏州市轮滑一队
18:02.961
26
2
谢佳檀
北戴河X-TECH轮滑一队
18:03.040
17
3
王开
山东滨州一队
18:06.683
6
4
章子轶
海宁一队
18:06.995
1
5
刘映辰
徐州市云兴小学
18:13.793
1
6
周奇
北京尽责轮滑俱乐部一队
7
黄千宇
北京尽责轮滑俱乐部一队
8
杜海钰
海宁一队
9
果然
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
10
张晟阁
北戴河X-TECH轮滑一队
11
王嘉腾
石家庄轮滑队
12
李潇杨
鞍山轮滑一队
13
王逸泽
北京雪魄轮滑一队
14
何一飞
陕西西安宝狮莱轮滑队
15
柏哲辙
安徽淮南轮滑队一队
16
曹祥淮
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
17
张禹辰
安徽淮南轮滑队一队
18
李鹏鸣
济南路吉诺轮滑队
19
高添禄
锦州市凌河区福伦小学一队
20
唐一凡
北京雪魄轮滑一队
21
房子良
陕西西安宝狮莱轮滑队
22
王贺鹏
锦州市凌河区福伦小学一队
23
齐祥涛
河南省郑州市金水区金燕小学
24
董子麒
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
25
沈函宇
安徽淮南轮滑队二队
引用 爱速滑 2012-5-3 15:59
男子甲组
3000米接力赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
北戴河X-TECH轮滑一队
5:11.224
北京尽责轮滑俱乐部一队
5:12.629
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
5:14.785
安徽淮南轮滑队一队
5:20.785
鞍山轮滑一队
5:29.934
吉林市吉化第九小学校
6:42.978
北京雪魄轮滑一队
犯规
男子甲组
3000米接力赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
北京尽责轮滑俱乐部一队
5:04.560
2
北戴河X-TECH轮滑一队
5:06.654
3
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
5:06.732
4
安徽淮南轮滑队一队
5:26.750
引用 爱速滑 2012-5-3 16:00
女子甲组
300米个人计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
白歌
苏州市轮滑一队
32.466
周晴
海宁一队
32.728
南裕婕
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
32.841
高竹梦迪
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
32.962
殷楷雯
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
33.318
冯敬杨
北戴河X-TECH轮滑一队
33.348
杨思凝
北京雪魄轮滑一队
33.454
赵梦瑶
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
33.538
宋清
北京雪魄轮滑一队
34.132
陈心洋
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
34.311
肖佳
海宁一队
34.999
刘雅婧
新疆克拉玛依轮滑队
35.470
刘景祎
河南省体育运动学校
35.652
张淼
抚顺市队
35.712
朱泓傲
湖北省鄂州市青少年业余体校
37.429
戚京顺
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部三队
38.498
王咏仪
北京东城区花市小学代表队
38.607
赵頔
北京东城区花市小学代表队
39.840
周子辰
徐州市云兴小学
弃权
游佳纭
广东中山麦斯速度轮滑队
弃权
女子甲组
300米个人计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
肖佳
海宁一队
31.780
2
周晴
海宁一队
32.303
3
南裕婕
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
32.338
4
白歌
苏州市轮滑一队
32.397
5
杨思凝
北京雪魄轮滑一队
32.696
6
殷楷雯
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
32.891
高竹梦迪
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
33.022
冯敬杨
北戴河X-TECH轮滑一队
33.152
赵梦瑶
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
33.238
陈心洋
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
33.943
刘雅婧
新疆克拉玛依轮滑队
35.415
宋清
北京雪魄轮滑一队
35.624
引用 爱速滑 2012-5-3 16:00
女子甲组
500米计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
肖佳
海宁一队
0:55.249
1
杨思凝
北京雪魄轮滑一队
0:55.909
1
白歌
苏州市轮滑一队
0:55.975
2
殷楷雯
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:55.295
2
周晴
海宁一队
0:55.945
2
南裕婕
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
0:56.153
3
高竹梦迪
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
0:55.369
3
冯敬杨
北戴河X-TECH轮滑一队
0:56.085
3
赵梦瑶
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:56.390
4
宋清
北京雪魄轮滑一队
0:55.460
4
朱泓傲
湖北省鄂州市青少年业余体校
0:56.454
4
张淼
抚顺市队
0:58.576
5
刘景祎
河南省体育运动学校
0:56.711
5
陈心洋
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
0:56.984
5
刘雅婧
新疆克拉玛依轮滑队
0:59.190
6
戚京顺
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部三队
1:04.809
周子辰
徐州市云兴小学
弃权
游佳纭
广东中山麦斯速度轮滑队
弃权
女子甲组
500米计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
南裕婕
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
0:53.786
2
周晴
海宁一队
0:54.648
3
殷楷雯
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:54.769
4
白歌
苏州市轮滑一队
0:54.846
5
肖佳
海宁一队
0:54.867
6
杨思凝
北京雪魄轮滑一队
0:54.908
引用 爱速滑 2012-5-3 16:01
女子甲组
1000米计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
杨思凝
北京雪魄轮滑一队
1:50.345
赵欣宇
海宁一队
1:50.468
冯敬杨
北戴河X-TECH轮滑一队
1:50.676
南裕婕
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
1:51.147
白歌
苏州市轮滑一队
1:51.457
朱泓傲
湖北省鄂州市青少年业余体校
1:51.597
赵梦瑶
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:51.914
肖佳
海宁一队
1:52.773
殷楷雯
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:52.857
宋清
北京雪魄轮滑一队
1:53.335
陈心洋
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
1:54.447
高竹梦迪
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
1:55.639
张淼
抚顺市队
1:57.968
刘雅婧
新疆克拉玛依轮滑队
1:59.633
刘景祎
河南省体育运动学校
2:01.251
王咏仪
北京东城区花市小学代表队
2:10.364
戚京顺
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部三队
2:16.482
游佳纭
广东中山麦斯速度轮滑队
弃权
周子辰
徐州市云兴小学
弃权
赵頔
北京东城区花市小学代表队
中退
女子甲组
1000米计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
南裕婕
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
1:47.429
2
白歌
苏州市轮滑一队
1:47.552
3
杨思凝
北京雪魄轮滑一队
1:47.916
4
冯敬杨
北戴河X-TECH轮滑一队
1:48.392
5
赵梦瑶
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:48.430
6
赵欣宇
海宁一队
1:48.860
朱泓傲
湖北省鄂州市青少年业余体校
1:50.630
肖佳
海宁一队
犯规
引用 爱速滑 2012-5-3 16:01
女子甲组
10000米积分淘汰赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
积  分
1
赵欣宇
海宁一队
19:00.599
16
2
冯敬杨
北戴河X-TECH轮滑一队
18:59.981
9
3
殷楷雯
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
19:01.017
9
4
南裕婕
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
19:35.194
7
5
白歌
苏州市轮滑一队
19:27.036
6
宋清
北京雪魄轮滑一队
7
肖佳
海宁一队
8
赵梦瑶
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
9
朱泓傲
湖北省鄂州市青少年业余体校
10
高竹梦迪
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
11
陈心洋
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
12
杨思凝
北京雪魄轮滑一队
13
刘景祎
河南省体育运动学校
14
张淼
抚顺市队
15
戚京顺
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部三队
引用 爱速滑 2012-5-3 16:03
男子乙组
300米个人计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
刘振熙
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
32.338
张坤
海宁一队
32.782
靳凯智
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
33.119
杨博越
苏州市轮滑一队
33.239
英竣程
鞍山轮滑一队
33.383
刘昱显
丽水市少体校轮滑队
33.546
苏慕涵
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
33.805
王梓祺
徐州市云兴小学
34.032
张振海
山东滨州一队
34.070
娄云鹏
鞍山轮滑一队
34.098
魏翌航
北京尽责轮滑俱乐部二队
34.410
吕时涵
北京雪魄轮滑一队
34.527
范志超
苏州市轮滑一队
34.652
武子函
北戴河X-TECH轮滑一队
34.662
祖航宇
徐州市云兴小学
34.698
刘天晓
北京雪魄轮滑二队
35.575
汪兴矾
苏州市轮滑三队
35.631
苏天宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
35.865
周骏豪
安徽淮南轮滑队一队
35.878
杜航
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
36.239
王溥
大连市冰轮协会
36.245
刘松杨
锦州市凌河区福伦小学一队
36.304
王泽琨
北京雪魄轮滑一队
36.420
许诗桐
鞍山轮滑二队
36.492
王宇晨
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
36.855
程功
郑州市兴华小学一队
37.023
杨家骏
唐山市北方轮滑冰雪俱乐部
37.085
褚天宇
海宁一队
37.184
李逸飞
苏州市轮滑二队
37.201
周千钧
北京雪魄轮滑二队
37.225
魏鹏
北京尽责轮滑俱乐部一队
37.492
刘俊豪
新疆克拉玛依轮滑队
37.642
寇松楠
北戴河X-TECH轮滑一队
37.674
许明子
锦州市凌河区福伦小学一队
37.681
秦英骢
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
37.849
陈亦龙
北京尽责轮滑俱乐部一队
37.963
赵思皓
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑二队
38.618
代兰权
沈阳市冲翼轮滑俱乐部一队
38.768
李贺言
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
38.873
顾悦昕
山东滨州一队
39.238
赵彥宸
抚顺市队
39.367
李昌健
沈阳市冲翼轮滑俱乐部一队
39.872
曾子扬
河南省郑州市金水区金燕小学
40.053
刘翰霖
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑二队
40.060
王业
北戴河X-TECH轮滑二队
40.219
邢博
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
40.560
李洋
北京东城区花市小学代表队
41.481
候一凡
河南省郑州市金水区金燕小学
42.063
王童语
郑州市兴华小学一队
42.588
周俊开
唐山市北方轮滑冰雪俱乐部
43.692
吴佳辰
苏州市轮滑二队
45.317
陈睿
郑州市兴华小学二队
弃权
曹宏叙
大连金州新区红梅小学
弃权
游凯砚
广东中山麦斯速度轮滑队
弃权
汪佳希
嘉兴市秀洲区轮滑协会
弃权
男子乙组
300米个人计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
刘振熙
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
31.825
2
刘昱显
丽水市少体校轮滑队
32.729
3
靳凯智
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
32.939
4
张坤
海宁一队
32.945
5
英竣程
鞍山轮滑一队
33.004
6
张振海
山东滨州一队
33.214
杨博越
苏州市轮滑一队
33.258
苏慕涵
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
33.602
娄云鹏
鞍山轮滑一队
33.980
王梓祺
徐州市云兴小学
34.078
魏翌航
北京尽责轮滑俱乐部二队
34.547
吕时涵
北京雪魄轮滑一队
35.047
引用 爱速滑 2012-5-3 16:04
男子乙组
500米计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
刘昱显
丽水市少体校轮滑队
0:54.852
1
刘振熙
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:55.285
1
杨博越
苏州市轮滑一队
0:55.797
1
苏慕涵
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:56.099
1
张坤
海宁一队
0:56.667
1
胡家瑜
徐州市云兴小学
0:56.773
1
英竣程
鞍山轮滑一队
0:56.796
1
张振海
山东滨州一队
0:57.051
1
靳凯智
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
0:57.533
1
吕时涵
北京雪魄轮滑一队
0:57.849
2
赵宇辉
山东滨州一队
0:55.360
2
范志超
苏州市轮滑一队
0:56.277
2
武子函
北戴河X-TECH轮滑一队
0:56.783
2
许诗桐
鞍山轮滑二队
0:56.939
2
魏翌航
北京尽责轮滑俱乐部二队
0:56.983
2
祖航宇
徐州市云兴小学
0:57.690
2
苏天宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
0:57.707
2
戴铭岐
鞍山轮滑一队
0:57.952
2
刘天晓
北京雪魄轮滑二队
0:58.167
2
刘松杨
锦州市凌河区福伦小学一队
0:58.345
3
汪兴矾
苏州市轮滑三队
0:57.062
3
杜航
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
0:58.187
3
周骏豪
安徽淮南轮滑队一队
0:58.463
3
吴彦聪
北京尽责轮滑俱乐部一队
0:58.903
3
肖郅楠
海宁一队
0:59.270
3
赵彬宇
北京雪魄轮滑一队
0:59.806
3
许明子
锦州市凌河区福伦小学一队
1:00.335
3
秦英骢
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
1:00.535
3
刘俊豪
新疆克拉玛依轮滑队
1:00.921
3
魏鹏
北京尽责轮滑俱乐部一队
01:01.93
4
李昌健
沈阳市冲翼轮滑俱乐部一队
0:58.665
4
王溥
大连市冰轮协会
0:58.913
4
代兰权
沈阳市冲翼轮滑俱乐部一队
0:59.814
4
杨家骏
唐山市北方轮滑冰雪俱乐部
1:00.429
4
李逸飞
苏州市轮滑二队
1:00.944
4
周千钧
北京雪魄轮滑二队
1:01.538
4
邢博
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
1:01.542
4
赵思皓
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑二队
1:02.386
4
林奥博
北戴河X-TECH轮滑一队
1:02.593
4
王业
北戴河X-TECH轮滑二队
1:05.105
5
程功
郑州市兴华小学一队
1:01.678
5
李贺言
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
1:03.798
5
赵彥宸
抚顺市队
1:03.880
5
李洋
北京东城区花市小学代表队
1:09.322
5
曾子扬
河南省郑州市金水区金燕小学
1:09.445
5
候一凡
河南省郑州市金水区金燕小学
1:09.502
5
刘翰霖
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑二队
1:09.857
5
周俊开
唐山市北方轮滑冰雪俱乐部
1:10.262
5
王童语
郑州市兴华小学一队
1:11.196
张润秋
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
弃权
陈睿
郑州市兴华小学二队
弃权
杨昊天
通辽市轮滑队
弃权
汪佳希
嘉兴市秀洲区轮滑协会
弃权
游凯砚
广东中山麦斯速度轮滑队
弃权
曹宏叙
大连金州新区红梅小学
弃权
吴佳辰
苏州市轮滑二队
弃权
男子乙组
500米计时赛
1/4决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
刘振熙
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:55.802
1
英竣程
鞍山轮滑一队
0:56.314
1
刘昱显
丽水市少体校轮滑队
0:56.445
1
靳凯智
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
0:57.327
2
苏慕涵
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:56.045
2
张坤
海宁一队
0:56.408
2
胡家瑜
徐州市云兴小学
0:56.782
2
张振海
山东滨州一队
0:57.744
3
祖航宇
徐州市云兴小学
0:56.312
3
杨博越
苏州市轮滑一队
0:57.207
3
赵宇辉
山东滨州一队
0:57.756
3
魏翌航
北京尽责轮滑俱乐部二队
0:58.030
4
吕时涵
北京雪魄轮滑一队
0:56.314
4
刘天晓
北京雪魄轮滑二队
0:57.405
4
苏天宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
0:58.595
4
戴铭岐
鞍山轮滑一队
0:58.797
5
武子函
北戴河X-TECH轮滑一队
0:56.484
5
范志超
苏州市轮滑一队
0:57.737
5
刘松杨
锦州市凌河区福伦小学一队
0:58.948
5
许诗桐
鞍山轮滑二队
1:00.536
男子乙组
500米计时赛
1/2决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
张振海
山东滨州一队
0:55.339
1
刘振熙
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:55.813
2
胡家瑜
徐州市云兴小学
0:55.584
2
英竣程
鞍山轮滑一队
0:55.907
3
靳凯智
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
0:55.803
3
张坤
海宁一队
0:55.930
4
杨博越
苏州市轮滑一队
0:55.868
4
苏慕涵
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:56.138
5
刘昱显
丽水市少体校轮滑队
0:55.928
5
魏翌航
北京尽责轮滑俱乐部二队
0:56.587
6
赵宇辉
山东滨州一队
0:56.140
6
祖航宇
徐州市云兴小学
0:57.108
男子乙组
500米计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
靳凯智
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
0:55.271
2
刘振熙
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:55.395
3
张振海
山东滨州一队
0:55.517
4
胡家瑜
徐州市云兴小学
0:55.982
5
英竣程
鞍山轮滑一队
0:56.231
6
张坤
海宁一队
0:56.371
引用 爱速滑 2012-5-3 16:06
男子乙组
1000米计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
刘振熙
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:49.715
胡家瑜
徐州市云兴小学
1:49.892
武子函
北戴河X-TECH轮滑一队
1:50.524
杨博越
苏州市轮滑一队
1:52.160
张振海
山东滨州一队
1:52.949
靳凯智
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
1:53.891
王梓祺
徐州市云兴小学
1:53.939
赵宇辉
山东滨州一队
1:54.107
戴铭岐
鞍山轮滑一队
1:54.264
苏慕涵
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:54.264
魏翌航
北京尽责轮滑俱乐部二队
1:54.475
张坤
海宁一队
1:54.575
刘昱显
丽水市少体校轮滑队
1:55.214
范志超
苏州市轮滑一队
1:55.467
汪兴矾
苏州市轮滑三队
1:56.365
娄云鹏
鞍山轮滑一队
1:56.786
杜航
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
1:56.945
赵彬宇
北京雪魄轮滑一队
1:57.143
王泽琨
北京雪魄轮滑一队
1:57.419
苏天宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
2:00.235
吴彦聪
北京尽责轮滑俱乐部一队
2:00.255
刘天晓
北京雪魄轮滑二队
2:00.417
许诗桐
鞍山轮滑二队
2:00.652
周骏豪
安徽淮南轮滑队一队
2:00.794
刘松杨
锦州市凌河区福伦小学一队
2:02.507
肖郅楠
海宁一队
2:02.693
王溥
大连市冰轮协会
2:02.889
李昌健
沈阳市冲翼轮滑俱乐部一队
2:05.115
寇松楠
北戴河X-TECH轮滑一队
2:05.284
李逸飞
苏州市轮滑二队
2:05.305
秦英骢
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
2:05.737
赵思皓
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑二队
2:07.093
吴佳辰
苏州市轮滑二队
2:07.164
杨家骏
唐山市北方轮滑冰雪俱乐部
2:09.507
刘俊豪
新疆克拉玛依轮滑队
2:09.774
邢博
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
2:10.115
赵彥宸
抚顺市队
2:10.364
程功
郑州市兴华小学一队
2:10.549
许明子
锦州市凌河区福伦小学一队
2:12.324
周千钧
北京雪魄轮滑二队
2:12.494
王业
北戴河X-TECH轮滑二队
2:12.503
王宇晨
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
2:14.338
李贺言
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
2:19.518
刘翰霖
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑二队
2:23.117
周俊开
唐山市北方轮滑冰雪俱乐部
2:27.383
秦科誉
沈阳市冲翼轮滑俱乐部一队
2:27.729
曾子扬
河南省郑州市金水区金燕小学
2:28.924
王童语
郑州市兴华小学一队
2:32.862
候一凡
河南省郑州市金水区金燕小学
2:35.632
陈睿
郑州市兴华小学二队
弃权
杨昊天
通辽市轮滑队
弃权
汪佳希
嘉兴市秀洲区轮滑协会
弃权
游凯砚
广东中山麦斯速度轮滑队
弃权
男子乙组
1000米计时赛
1/2决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
刘振熙
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:50.318
靳凯智
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
1:50.415
胡家瑜
徐州市云兴小学
1:50.726
张坤
海宁一队
1:51.168
王梓祺
徐州市云兴小学
1:51.306
武子函
北戴河X-TECH轮滑一队
1:51.410
魏翌航
北京尽责轮滑俱乐部二队
1:51.625
张振海
山东滨州一队
1:55.376
赵宇辉
山东滨州一队
1:55.990
杨博越
苏州市轮滑一队
1:56.113
刘昱显
丽水市少体校轮滑队
1:56.228
娄云鹏
鞍山轮滑一队
1:56.565
苏慕涵
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:57.030
范志超
苏州市轮滑一队
1:57.186
汪兴矾
苏州市轮滑三队
1:57.454
戴铭岐
鞍山轮滑一队
1:57.664
男子乙组
1000米计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
张振海
山东滨州一队
1:56.190
2
靳凯智
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
1:56.351
3
刘振熙
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:56.511
4
胡家瑜
徐州市云兴小学
1:56.648
5
王梓祺
徐州市云兴小学
1:57.565
6
张坤
海宁一队
1:57.666
武子函
北戴河X-TECH轮滑一队
1:57.716
魏翌航
北京尽责轮滑俱乐部二队
1:57.781
引用 爱速滑 2012-5-3 16:07
男子乙组
10000米积分淘汰赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
积  分
1
张振海
山东滨州一队
19:34.558
16
2
靳凯智
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
19:37.370
15
3
刘振熙
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
19:35.676
6
4
赵宇辉
山东滨州一队
19:35.801
6
5
胡家瑜
徐州市云兴小学
19:36.687
4
6
刘昱显
丽水市少体校轮滑队
7
魏翌航
北京尽责轮滑俱乐部二队
8
杨博越
苏州市轮滑一队
9
王梓祺
徐州市云兴小学
10
张坤
海宁一队
11
范志超
苏州市轮滑一队
12
王泽琨
北京雪魄轮滑一队
13
杜航
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
14
张宜开
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
15
苏天宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
16
戴铭岐
鞍山轮滑一队
17
汪兴矾
苏州市轮滑三队
18
周骏豪
安徽淮南轮滑队一队
19
褚天宇
海宁一队
20
赵彬宇
北京雪魄轮滑一队
21
武子函
北戴河X-TECH轮滑一队
22
英竣程
鞍山轮滑一队
23
代兰权
沈阳市冲翼轮滑俱乐部一队
24
吴佳辰
苏州市轮滑二队
引用 爱速滑 2012-5-3 16:07
男子乙组
3000米接力赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
徐州市云兴小学
5:27.125
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
5:31.917
鞍山轮滑一队
5:33.206
北京雪魄轮滑一队
5:44.108
北戴河X-TECH轮滑一队
5:46.213
北京尽责轮滑俱乐部一队
5:57.797
海宁一队
犯规
山东滨州一队
犯规
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
犯规
沈阳市冲翼轮滑俱乐部一队
中退
男子乙组
3000米接力赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
5:24.441
2
徐州市云兴小学
5:25.084
3
鞍山轮滑一队
5:34.880
4
北京雪魄轮滑一队
5:44.374
引用 爱速滑 2012-5-3 16:08
女子乙组
300米个人计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
海天鸽
海宁一队
32.386
邬嘉宁
杭州市西湖区轮滑协会
32.664
刘辰李伊
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
33.915
李乐铭
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
33.988
庞然
天津外国语大学轮滑俱乐部
34.455
李鑫宇
北京尽责轮滑俱乐部一队
34.944
王思宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
35.012
张佳雯
山东滨州一队
35.356
朱辰好
苏州市轮滑二队
35.388
王一涵
北京雪魄轮滑一队
35.434
朴紫璇
锦州市凌河区福伦小学一队
36.150
李鑫
鞍山轮滑一队
36.957
周杨晴
徐州市云兴小学
37.055
翁适宜
北京尽责轮滑俱乐部一队
37.213
陈绮琪
丽水市少体校轮滑队
37.225
方思茗
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
37.822
苏欣雨
内蒙古呼和浩特市
38.079
张好
唐山市北方轮滑冰雪俱乐部
38.924
陈欣悦
北戴河X-TECH轮滑一队
39.110
姜雅柯
河南省郑州市金水区金燕小学
39.296
魏佳利
内蒙古呼和浩特市
39.418
任昱
锦州宝狮莱一队
39.867
焦阳紫萱
苏州市轮滑一队
40.151
时悦
北京东城区花市小学代表队
40.221
党蓓祺
苏州市轮滑二队
40.848
白竹君
锦州市凌河区福伦小学一队
40.897
宋慧子
河南省郑州市金水区金燕小学
41.919
刘聪
吉林市吉化第九小学校
42.811
龙钰洋
锦州宝狮莱一队
43.840
魏玮莹
吉林市吉化第九小学校
45.680
侯悦
北京东城区花市小学代表队
45.689
*文馨悦
绵阳市游仙区商务和文化旅游局
测39.170
甘越
嘉兴市秀洲区轮滑协会
弃权
孙镜雯
武警利群杭州轮滑联队
弃权
女子乙组
300米个人计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
海天鸽
海宁一队
31.786
2
邬嘉宁
杭州市西湖区轮滑协会
32.587
3
李乐铭
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
34.156
4
庞然
天津外国语大学轮滑俱乐部
34.491
5
刘辰李伊
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
34.581
6
李鑫宇
北京尽责轮滑俱乐部一队
34.657
王思宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
34.785
王一涵
北京雪魄轮滑一队
34.816
朱辰好
苏州市轮滑二队
35.011
张佳雯
山东滨州一队
35.397
朴紫璇
锦州市凌河区福伦小学一队
35.643
李鑫
鞍山轮滑一队
36.659
引用 爱速滑 2012-5-3 16:08
女子乙组
500米计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
邬嘉宁
杭州市西湖区轮滑协会
0:55.680
1
庞然
天津外国语大学轮滑俱乐部
0:57.026
1
王一涵
北京雪魄轮滑一队
0:57.803
1
王思宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:58.173
1
李乐铭
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
0:58.277
1
海天鸽
海宁一队
0:58.397
2
朴紫璇
锦州市凌河区福伦小学一队
0:57.420
2
刘辰李伊
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:57.919
2
李鑫宇
北京尽责轮滑俱乐部一队
0:58.410
2
朱辰好
苏州市轮滑二队
0:59.134
2
张佳雯
山东滨州一队
0:59.779
2
李鑫
鞍山轮滑一队
1:00.122
3
翁适宜
北京尽责轮滑俱乐部一队
0:59.243
3
周杨晴
徐州市云兴小学
1:01.528
3
陈绮琪
丽水市少体校轮滑队
1:02.163
3
方思茗
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
1:02.661
3
张好
唐山市北方轮滑冰雪俱乐部
1:02.923
3
姜雅柯
河南省郑州市金水区金燕小学
1:04.019
4
陈欣悦
北戴河X-TECH轮滑一队
1:03.253
4
党蓓祺
苏州市轮滑二队
1:04.627
4
魏佳利
内蒙古呼和浩特市
1:05.116
4
白竹君
锦州市凌河区福伦小学一队
1:05.129
4
魏佳伶
内蒙古呼和浩特市
1:05.748
4
宋慧子
河南省郑州市金水区金燕小学
1:11.078
5
陈雨欣
北京东城区花市小学代表队
1:06.707
5
刘聪
吉林市吉化第九小学校
1:10.132
5
魏玮莹
吉林市吉化第九小学校
1:15.989
6
刘婧雅
北京东城区花市小学代表队
1:16.056
焦阳紫萱
苏州市轮滑一队
弃权
任昱
锦州宝狮莱一队
弃权
孙镜雯
武警利群杭州轮滑联队
弃权
*文馨悦
绵阳市游仙区商务和文化旅游局
弃权
龙钰洋
锦州宝狮莱一队
弃权
甘越
嘉兴市秀洲区轮滑协会
弃权
女子乙组
500米计时赛
1/2决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
邬嘉宁
杭州市西湖区轮滑协会
0:55.430
1
海天鸽
海宁一队
0:56.351
2
王思宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:56.601
2
庞然
天津外国语大学轮滑俱乐部
0:56.702
3
李乐铭
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
0:57.072
3
张佳雯
山东滨州一队
0:57.752
4
刘辰李伊
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:57.270
4
王一涵
北京雪魄轮滑一队
0:57.791
5
朴紫璇
锦州市凌河区福伦小学一队
0:57.899
5
李鑫
鞍山轮滑一队
0:58.026
6
李鑫宇
北京尽责轮滑俱乐部一队
0:57.964
朱辰好
苏州市轮滑二队
弃权
女子乙组
500米计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
海天鸽
海宁一队
0:55.250
2
邬嘉宁
杭州市西湖区轮滑协会
0:56.017
3
庞然
天津外国语大学轮滑俱乐部
0:56.203
4
王思宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
0:56.672
5
李乐铭
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
0:56.713
6
张佳雯
山东滨州一队
0:57.670
引用 爱速滑 2012-5-3 16:09
女子乙组
1000米计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
邬嘉宁
杭州市西湖区轮滑协会
1:51.126
王思宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:51.182
李乐铭
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
1:52.519
张佳雯
山东滨州一队
1:52.781
李鑫
鞍山轮滑一队
1:53.715
庞然
天津外国语大学轮滑俱乐部
1:53.837
刘辰李伊
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:53.971
海天鸽
海宁一队
1:54.550
王一涵
北京雪魄轮滑一队
1:55.517
朱辰好
苏州市轮滑二队
1:55.534
朴紫璇
锦州市凌河区福伦小学一队
1:55.586
李鑫宇
北京尽责轮滑俱乐部一队
1:55.785
翁适宜
北京尽责轮滑俱乐部一队
2:00.802
方思茗
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
2:01.929
陈绮琪
丽水市少体校轮滑队
2:05.235
周杨晴
徐州市云兴小学
2:06.540
陈欣悦
北戴河X-TECH轮滑一队
02:07.39
苏欣雨
内蒙古呼和浩特市
2:08.276
张好
唐山市北方轮滑冰雪俱乐部
2:09.587
*文馨悦
绵阳市游仙区商务和文化旅游局
2:09.622
任昱
锦州宝狮莱一队
2:09.794
焦阳紫萱
苏州市轮滑一队
2:10.550
魏佳伶
内蒙古呼和浩特市
2:15.221
党蓓祺
苏州市轮滑二队
2:16.038
姜雅柯
河南省郑州市金水区金燕小学
2:17.410
时悦
北京东城区花市小学代表队
2:18.107
白竹君
锦州市凌河区福伦小学一队
2:20.337
陈雨欣
北京东城区花市小学代表队
2:32.615
宋慧子
河南省郑州市金水区金燕小学
2:36.981
孙镜雯
武警利群杭州轮滑联队
弃权
甘越
嘉兴市秀洲区轮滑协会
弃权
龙钰洋
锦州宝狮莱一队
弃权
女子乙组
1000米计时赛
1/2决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
海天鸽
海宁一队
1:50.855
邬嘉宁
杭州市西湖区轮滑协会
1:51.903
王思宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:51.989
张佳雯
山东滨州一队
1:53.749
庞然
天津外国语大学轮滑俱乐部
1:53.806
李乐铭
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
1:54.022
朱辰好
苏州市轮滑二队
1:54.230
刘辰李伊
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:54.345
朴紫璇
锦州市凌河区福伦小学一队
1:54.656
李鑫
鞍山轮滑一队
1:54.803
王一涵
北京雪魄轮滑一队
1:55.356
李鑫宇
北京尽责轮滑俱乐部一队
1:55.425
周杨晴
徐州市云兴小学
1:55.598
翁适宜
北京尽责轮滑俱乐部一队
1:55.655
陈绮琪
丽水市少体校轮滑队
2:02.748
方思茗
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
2:09.440
女子乙组
1000米计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
海天鸽
海宁一队
1:48.422
2
邬嘉宁
杭州市西湖区轮滑协会
1:50.493
3
王思宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:51.247
4
张佳雯
山东滨州一队
1:51.312
5
李乐铭
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
1:51.816
6
庞然
天津外国语大学轮滑俱乐部
1:52.334
朱辰好
苏州市轮滑二队
1:52.458
刘辰李伊
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
1:53.743
引用 爱速滑 2012-5-3 16:10
女子乙组
10000米积分淘汰赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
积  分
1
海天鸽
海宁一队
19:48.267
24
2
王思宇
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
19:56.784
10
3
李乐铭
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
19:53.623
8
4
朱辰好
苏州市轮滑二队
19:52.922
3
5
张佳雯
山东滨州一队
20:04.067
2
6
李鑫
鞍山轮滑一队
7
李鑫宇
北京尽责轮滑俱乐部一队
8
王一涵
北京雪魄轮滑一队
9
邬嘉宁
杭州市西湖区轮滑协会
10
朴紫璇
锦州市凌河区福伦小学一队
11
刘辰李伊
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
12
翁适宜
北京尽责轮滑俱乐部一队
13
周杨晴
徐州市云兴小学
14
陈绮琪
丽水市少体校轮滑队
15
苏欣雨
内蒙古呼和浩特市
16
方思茗
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
17
陈欣悦
北戴河X-TECH轮滑一队
18
党蓓祺
苏州市轮滑二队
19
张好
唐山市北方轮滑冰雪俱乐部
20
魏佳伶
内蒙古呼和浩特市
21
白竹君
锦州市凌河区福伦小学一队
22
姜雅柯
河南省郑州市金水区金燕小学
23
宋慧子
河南省郑州市金水区金燕小学
24
焦阳紫萱
苏州市轮滑一队
引用 爱速滑 2012-5-3 16:15
男子丙组
300米个人计时赛
预赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
兰天宏
苏州市轮滑一队
33.973
郎思帆
杭州市西湖区轮滑协会
34.362
丁伟恒
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
34.632
金一楠
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
34.676
闫绍诚
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
34.968
于明鑫
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
35.015
李阔阔
徐州市云兴小学
35.281
徐涵雍
杭州市西湖区轮滑协会
36.059
刘济源
北京尽责轮滑俱乐部一队
36.164
蒋东航
鞍山轮滑一队
36.360
杨泰仪
北戴河X-TECH轮滑一队
36.392
崔优群
济南路吉诺轮滑队
36.575
檀浩
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
37.169
刘霖泽
锦州市凌河区福伦小学二队
37.240
戚珺航
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部三队
37.535
王文轩
徐州市云兴小学
37.704
石雨尘
北京雪魄轮滑一队
37.838
冯秋瑞
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
37.905
李昌益
黑龙江省鸡西市骏龙轮滑冰雪俱乐部
38.227
王中岳
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部三队
38.376
赵智烨
北京尽责轮滑俱乐部一队
38.422
周经点
陕西西安宝狮莱轮滑队
38.455
邓振轩
天津滨海新区大港体育总会二队
38.591
朱昊楠
山东滨州一队
38.684
张秩萌
北京雪魄轮滑一队
38.727
景晨竣
新疆克拉玛依轮滑队
39.290
梁家宝
陕西西安宝狮莱轮滑队
39.520
杜靖涛
保定猎隼轮滑滑冰俱乐部
39.571
赵九州
北京雪魄轮滑二队
39.871
王嘉和
锦州市凌河区福伦小学一队
39.947
刘天一
福娃轮滑俱乐部
40.030
陆天宇
锦州市凌河区福伦小学三队
40.105
蒋翰杰
锦州宝狮莱一队
40.154
贾天圻
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部四队
40.674
王瑜琦
天津外国语大学轮滑俱乐部
40.833
吴金政
山东滨州二队
40.910
郑志睿
北京雪魄轮滑二队
41.010
宫玺博
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑二队
41.270
孙傅铁
锦州市凌河区福伦小学三队
41.425
赵一飞
福娃轮滑俱乐部
41.548
兰雨函
烟台轮滑队
41.566
江嘉森
锦州市凌河区福伦小学二队
41.849
杨浩天
锦州宝狮莱一队
42.037
赵俊杰
河南省体育运动学校
42.104
王奕辉
安徽淮南轮滑队一队
42.250
张芷豪
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑二队
42.339
彭玥熙
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
42.359
赵赫
锦州宝狮莱二队
42.907
杜昊应
锦州市凌河区福伦小学一队
42.922
贾浩喆
山东滨州一队
43.360
闫学哲
北京东城区花市小学代表队
43.972
李卓洋
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑一队
44.036
李明远
天津滨海新区大港体育总会四队
44.220
辛浩松
天津滨海新区大港体育总会二队
44.231
戴才舜
天津滨海新区大港体育总会一队
44.263
何欣平
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部四队
44.934
董浩洋
天津滨海新区大港体育总会一队
45.314
马铭轩
锦州宝狮莱二队
45.339
林海
沈阳市冲翼轮滑俱乐部一队
45.487
张博远
丰润区轮滑协会一队
46.384
任屹强
河南省体育运动学校
46.607
谢佳斌
绵阳市游仙区商务和文化旅游局
48.481
谭一
绵阳市游仙区商务和文化旅游局
50.393
李名言
北京东城区花市小学代表队
51.026
梁墨瑄
丰润区轮滑协会一队
57.207
李硕
郑州市兴华小学二队
57.508
卢煜桐
丰润区轮滑协会三队
59.368
于翔
河南省郑州市金水区金燕小学
59.499
李欣睿
丰润区轮滑协会二队
60.501
唐同贺
北京雪魄轮滑二队
测42.276
*李秋实
辽宁省盘锦市兴隆台区文教局轮滑二队
测44.951
李佳龙
丰润区轮滑协会三队
弃权
刘玉鹏
天津滨海新区大港体育总会三队
弃权
庞雨昆
天津滨海新区大港体育总会四队
弃权
王德朕
大连金州新区红梅小学
弃权
施杰
嘉兴市秀洲区轮滑协会
弃权
白马
天津滨海新区大港体育总会三队
弃权
男子丙组
300米个人计时赛
决赛
名次
姓  名
单      位
成  绩
1
兰天宏
苏州市轮滑一队
33.640
2
金一楠
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
34.056
3
郎思帆
杭州市西湖区轮滑协会
34.159
4
于明鑫
鑫迪宝狮莱轮滑俱乐部
35.066
5
李阔阔
徐州市云兴小学
35.418
6
闫绍诚
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部一队
35.425
徐涵雍
杭州市西湖区轮滑协会
35.481
丁伟恒
北京冰雪宝狮莱轮滑俱乐部二队
35.653
蒋东航
鞍山轮滑一队
35.868
杨泰仪
北戴河X-TECH轮滑一队
36.208
崔优群
济南路吉诺轮滑队
36.537
刘济源
北京尽责轮滑俱乐部一队
36.720

查看全部评论(29)

 
 
技术支持
在线客服
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
轮滑天地群:
轮滑天地
速度轮滑群:
中国速度轮滑群
环青海湖群:
轮滑环青海湖
工作时间:
8:00-18:00
 

工作时间:周一至周日 9:00-22:00

返回顶部