搜索
轮滑天地 首页 资讯 速度轮滑 查看内容

广东省第三届体育大会速度轮滑竞赛规程

2013-9-14 14:14| 发布者: 轮滑风| 查看: 14394| 评论: 3|原作者: 广东省轮滑运动协会

摘要: 一、竞赛日期和地点 时间:2013年9月21-22日 地点:顺德北滘活力体育中心 二、竞赛项目 男、女 300米个人计时赛;500米、1000米计时赛;5000米积分赛;10000米积分淘汰赛;3000米接力。

一、竞赛日期和地点

    时间:2013年9月21-22日

    地点:顺德北滘活力体育中心


二、竞赛项目

      男、女 300米个人计时赛;500米、1000米计时赛;5000米积分赛;10000米积分淘汰赛;3000米接力。


三、参加单位

      各地级以上市、佛山市顺德区、省各行业体协。


四、参加办法

      (一)运动员参赛资格按《广东省第三届体育大会竞赛规程总则》执行。

      (二)凡在中国轮滑协会注册代表省外任何单位的运动员、在2013年代表省外任何单位(代表国家队参赛除外)参加过比赛的运动员,一律不得报名参赛;对违犯本条规定的运动员取消比赛成绩,并按大会有关规定处理。

      (三)运动员参赛时必须携带第二代居民身份证,凭第二代居民身份证检录。

      (四)参赛运动员必须于2000年12月31日以前出生。

      (五)各队可报领队、教练员各 1名,每队每项限报运动员2名(300米人数不限);接力项目必须3人参加,每队男、女各限报一队。


五、竞赛办法

      (一)执行中国轮滑协会2008版速度轮滑竞赛规则及国际规则最新条款。运动员不能使用三轮轮滑鞋和无线通讯系统。

      (二)各参赛运动队(员)必须身着统一服装参加入场式,须着统一比赛服参赛。轮滑鞋、护具等器材须适合速度轮滑竞赛的特点和需要。参赛运动员必须佩带头盔。

      (三)300米、3000米接力比赛分组及出场顺序抽签决定,其它项目按300米成绩编排。


六、录取名次

      各项目录取一等奖1名、二等奖3名、三等奖4名,并给予奖励。


七、报名和报到

      (一)报名:

      1、各参赛单位于赛前一个月将报名表一式两份和运动员健康证明原件寄广东省社会体育中心(地址:广州市较场西路16号,邮编:510056,联系人:李国富,电话:020-83820172,传真:020-83820274)。

      2、报名表格请在广东省群众体育网站下载。报名表内容必须电脑打印,同时加盖参赛单位公章。

      (二)报到:

     报到时间:2013年9月20日,下午16:00-18:00,

     报到地点:佛山市顺德区北滘新城区火炬路1号,活力体育中心

八、经费

      各参赛单位交通费、食宿费自理。


九、其它规定

      (一)参赛运动员的服装、鞋、护具,须适合速度轮滑竞赛的特点和要求;场上运动员必须配带头盔。

      (二)比赛主办单位有权使用运动员的竞赛图片、录像等进行旨在促进轮滑运动发展的各项宣传活动。

      (三)申诉:必须在该单项比赛成绩公布后 15分钟内,以书面的形式向大会仲裁委员会提出,并交纳申诉费1000元,如败诉不予退回。

      (四)参加运动员的人身意外伤病保险由参赛单位负责办理。

      (五)参赛运动员禁用违禁药物。


十、 裁判员及仲裁委员由大会统一指派。


十一、本竞赛规程解释权属主办单位,未尽事宜,另行通知。




鲜花

鸡蛋

酷毙

雷人

路过
发表评论

最新评论

引用 轮滑风 2013-9-14 14:01
大会活动日程
  
日期
  
时间
内容
地点
备注
9月20日
  
(周五)
8:00-18:00
运动员适应场地
速滑场
预约
12:00-18:00
运动员报到
活力体育中心
20:00—21:00
教练裁判员联席会议,
9月21日
  
(周六)
8:30-12:00
正式比赛
速滑场
12:00-14:00
午休
14:30-17:00
正式比赛
9月22日
  
(周日)
8:30-10:30
正式比赛
速滑场
10:30
颁奖典礼

竞赛日程表
921上午
0800   准备活动、检录   
0830   女子组300个人计时赛决赛      28      (单发)
0930   男子组300个人计时赛决赛      31      (单发)
1015   开幕式  
1045   女子组500争先赛预赛         14     3组,前2进)
1100   男子组500争先赛预赛          16      3组,前2进)
1115   休息
1140   女子组500争先赛决赛          6     1组)
1145   男子组500争先赛决赛           6      1组)
921下午
1430   准备活动、检录
1500   男子组1000计时赛预赛           17    3组,前1+3进)
1515   休息
1540   女子组3000接力赛决赛            6    2组)   
1555   男子组3000接力赛决赛             8    2组)
1600   休息
1620   女子组5000积分赛决赛            9  1组)
1630   男子组5000积分赛决赛             161组)
922上午
0830   准备活动、检录
0900   女子组1000计时赛决赛              9   1组)
0905   男子组1000计时赛决赛              6  1组)
0910   休息
0935   女子组10000积分淘汰赛决赛         14  1
1005   男子组10000积分淘汰赛决赛         17  1
1030   颁奖

参赛队伍及运动员名单
一、      深圳市
  
领队:
  
  
叶剑萍
  
  
教练:
  
  
查宇
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
男子组
  
  
001
  
  
王子钰
  
  
002
  
  
赵雪驰
  
  
003
  
  
许保斌
  
  
  
  
  
  
女子组
  
  
101
  
  
李姗
  
  
102
  
  
黄湍儒
  
  
103
  
  
吴子菱
  
  
  
  
  
二、      韶关市
  
领队:
  
  
杨超
  
  
教练:
  
  
方龙
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
男子组
  
  
004
  
  
漆建
  
  
005
  
  
何春
  
  
006
  
  
林钢城
  
  
007
  
  
王家乐
  
  
  
  
008
  
  
伍勇
  
  
009
  
  
钟林杰
  
  
010
  
  
廖东苟
  
  
  
  
  
三、      肇庆市
  
领队:
  
  
高双成
  
  
教练:
  
  
牟艳家
  
  
  
  
  
  
  
  
男子组
  
  
011
  
  
杨皓
  
  
012
  
  
梁豪杰
  
  
013
  
  
马应勇
  
  
  
  
  
  
女子组
  
  
104
  
  
石丽
  
  
105
  
  
路嘉念
  
  
106
  
  
卓海琳
  
  
  
  
  
四、      东莞市
  
领队:
  
  
刘宁
  
  
教练:
  
  
刘天龙
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
男子组
  
  
014
  
  
时天亮
  
  
015
  
  
李彬
  
  
016
  
  
王永成
  
  
017
  
  
张成斌
  
  
女子组
  
  
107
  
  
姚瑶
  
  
108
  
  
曾丽萍
  
  
109
  
  
谢嫣
  
  
110
  
  
龚琴琴
  
  
  
  
111
  
  
韦会兴
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
五、      惠州市
  
领队:
  
  
黄振华
  
  
教练:
  
  
零国权
  
  
  
  
  
  
  
  
男子组
  
  
018
  
  
强帆
  
  
019
  
  
刘帮就
  
  
020
  
  
陈若
  
  
021
  
  
刘聪
  
  
  
  
022
  
  
闫亭光
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
女子组
  
  
112
  
  
谭嘉欣
  
  
113
  
  
李苑婷
  
  
114
  
  
宣清华
  
  
115
  
  
谭俏丽
  
六、      珠海市
  
领队:
  
  
何应垚
  
  
教练:
  
  
何应垚
  
  
  
  
  
  
  
  
男子组
  
  
023
  
  
罗健豪
  
  
024
  
  
杨富棋
  
  
025
  
  
杨量凯
  
  
  
  
  
  
女子组
  
  
116
  
  
杨芷棋
  
  
117
  
  
陈婉诗
  
  
118
  
  
蔡诗颖
  
  
  
  
  
七、      中山市
  
领队:
  
  
李雯雯
  
  
教练:
  
  
刘智聪
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
男子组
  
  
026
  
  
刘智聪
  
  
027
  
  
刘德谦
  
  
028
  
  
谢孟麟
  
  
  
  
  
  
女子组
  
  
119
  
  
游佳纭
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
八、      广州市
  
领队:
  
  
谭桂章
  
  
教练:
  
  
袁志强
  
  
梁焕超
  
  
  
  
  
  
男子组
  
  
029
  
  
陈晓津
  
  
030
  
  
霍文渊
  
  
031
  
  
邱宝培
  
  
032
  
  
何嘉杰
  
  
女子组
  
  
120
  
  
曾思慧
  
  
121
  
  
郑殷瑜
  
  
122
  
  
廖晓颖
  
  
123
  
  
黄晓琳
  
九、      顺德区
  
领队:
  
  
陈源清
  
  
教练:
  
  
谷汝生
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
男子组
  
  
033
  
  
霍嘉铭
  
  
034
  
  
蒋鸿彬
  
  
035
  
  
言经安
  
  
036
  
  
谢铭辉
  
  
  
  
037
  
  
梁林强
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
女子组
  
  
124
  
  
姚诗琳
  
  
125
  
  
谷雪晴
  
  
126
  
  
甘佩滢
  
  
127
  
  
李芷琪
  
  
  
  
128
  
  
谷磊
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

人数统计表
  
序号
  
单位
领队
教练
男运动员
女运动员
小计
深圳市
1
1
3
3
8
韶关市
1
1
7
9
肇庆市
1
1
3
3
8
东莞市
1
1
4
5
11
惠州市
1
1
5
4
11
珠海市
1
3
3
7
中山队
1
1
3
1
6
广州队
1
2
4
4
11
顺德队
1
1
5
5
12

引用 天涯知己 2013-9-23 05:41
看到有这么多人参与轮滑,政府不断加大支持的力度,轮滑运动得到普及指日可待了。挺进奥运会也不会只是梦想的。
引用 李苑婷 2013-11-1 16:36

查看全部评论(3)

 
 
技术支持
在线客服
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
轮滑天地群:
轮滑天地
速度轮滑群:
中国速度轮滑群
环青海湖群:
轮滑环青海湖
工作时间:
8:00-18:00
 

工作时间:周一至周日 9:00-22:00

返回顶部