蛋壳炒饭
发表于 2011-1-17 14:05
我是新手,保利的真冰场也去过几次,没有自己的鞋,每次租鞋都很难适应,可是又怕自己三分钟热度,不敢买鞋,而且票价对于我这些小打工仔来说也比较高啊
老赵赵
发表于 2011-1-20 13:49
我是新手,保利的真冰场也去过几次,没有自己的鞋,每次租鞋都很难适应,可是又怕自己三分钟热度,不敢买鞋,而且票价对于我这些小打工仔来说也比较高啊 ...
蛋壳炒饭 发表于 2011-1-17 14:05 http://bbs.rollerfun.net/images/common/back.gif
与广州的溜冰场相比较~~
保利水城溜冰的票价确实是有点偏高~~
建议你可以购买计时卡~~
50小时的卡按20元/小时收费~~
一次可以5人同时使用~~
有效期为一年~~
{:8_288:}
另外~~
可以参加团构活动~~
90分钟只需25元~~
(另强制 购买保险2元,即27元玩90分钟)~~
老赵赵
发表于 2011-1-20 13:53
如果对溜冰的兴趣未能确定~~
可暂时不用急着购买冰鞋~~
{:8_292:}
但是~~
只有穿自己的质量较好冰鞋~~
溜冰技术才能得到明显的提高~~
而且会更干净卫生~~
呵呵呵~~~
蛋壳炒饭
发表于 2011-1-20 14:51
如果在保利能看到我,那我就是买了团拜券或者是拉手券了,最近这段时间没得卖,所以没去
其实兴趣我是比较大的,大学的时候也买了双低级的单排和同学刷马路,技术太菜而已
就是在对鞋子的价格和入场的费用比较纠结,这是一项价值不菲的运动呐
国产的鞋比较便宜,不过看了很多贴,都是说买进口的更好,
如果能低价买一双不错的二手,还是挺好的
老赵赵
发表于 2011-1-20 15:18
回复 24# 蛋壳炒饭
如果你想购买质量较好的二手的进口溜冰鞋~~
可以留意一下在广州的溜冰高手~~
他们的冰鞋许多都是进口名牌的~~
玩了一年半载的~~
就会换一双更新款的好鞋~~
旧的通常以很低的超值价钱就转让鸟~~
性价比超值~~
前段时间~~
FATFATBOY的一双CCM溜冰鞋~~
使用了不到一年~~
就以超低的几百元(好像是500)转让了~~
半买半送吧~~
超值~~
{:8_288:}
不过~~
这种机会可遇不可求哦~~
呵呵呵~~~
蛋壳炒饭
发表于 2011-1-20 15:58
广州的很难能留意到呃,我都没去过那边混,我在论坛上也看到那个贴了,后来是卖给了冰河湾的冰友了吧
老赵赵
发表于 2011-1-21 14:41
本帖最后由 老赵赵 于 2011-1-21 14:42 编辑
如果在保利能看到我,那我就是买了团拜券或者是拉手券了,最近这段时间没得卖,所以没去
其实兴趣我是比较 ...
蛋壳炒饭 发表于 2011-1-20 14:51 http://bbs.rollerfun.net/images/common/back.gif
一般地~~
大家都认为团构票、拉手券很超值~~
90分钟付费25元~~
即16.66元 /小时~~
(90分钟包括换鞋时间)
{:8_288:}
其实~~
如果对溜冰有兴趣的话~~
建议你购买2次50小时的计时卡~~
这种做法比团构票、拉手券更超值~~
请看下文~~
老赵赵
发表于 2011-1-21 14:43
咱们先来算一笔经济帐~~
毕竟是“精打细算”嘛~~
购买50小时的计时卡~~
共需付费1000元(20元/小时)~~
购买2次~~
共付费2000元(可以使用100小时)~~
溜冰场另外有优惠~~
购买计时卡满100小时的~~
另外赠送10小时~~
所以付费2000元~~
可实际获得110小时的消费~~
{:8_288:}
还不止呢~~
使用计时卡每次消费的时候~~
还另外赠送10分钟的换鞋时间~~
(这种做法非常人性化哦,值得表扬)
老赵赵
发表于 2011-1-21 14:45
咱们再来算一算~~
假如每次溜冰的实际时间是70分钟~~
(包括换鞋的时间)
在计时卡内实际扣的时间只有60分钟(即1小时)~~
那么100小时可消费100次~~
可获得的赠送的换鞋时间是~~
100次 x 10分钟/次=1000分钟~~
呵呵~~
1000分钟哦哦哦~~
这可是16.66666个小时哦~~
{:8_290:}
所以~~
假如按上述的方式进行消费~~
付出2000元人民币~~
可获得的实际消费时间是~~
100 + 10 +16.6 =126.6小时 哦~~
平均每小时的消费为~~
2000 / 126.6 =15.80元 / 小时
老赵赵
发表于 2011-1-21 14:47
综上所述~~
结果如下~~
使用团构票、拉手券~~
付费25元消费90分钟~~
消费成本是16.66元 /小时~~
{:8_290:}
正确、合理使用计时卡~~
付费2000元 消费126.6小时~~
消费成本是15.8元/小时~~
哪种消费方式更经济~~
请大伙自己选择吧~~
呵呵呵~~~
{:8_288:}